Отказ в получении субсидии из-за наличия недвижимости у родителей - причины и объяснения
Я являюсь федеральным гос. служащим. Стаж чуть больше двух лет. В собственности у нас с мужем ничего нет, прописаны у тети мужа (муж постоянно, я только временно). Хотела подать документы на субсидию, но мне сказали, что в расчет комиссия берет также наличие недвижимости у наших родителей. У моих родителей в нашем же городе есть квартира, но собственник отец и я в ней ничего не имею, мы с ними не живем. Почему мне отказали?
Лучший ответ
Учитывается - право пользования жильем. А правом пользования, в частности, обладают и члены семей собственников и нанимателей жилья.
По Постановлению № 63, учитывается недвижимость совместно проживающих членов семьи (по документам к квартире родителей я отношения не имею, я в ней не зарегистрирована и не имею доли), собственник-отец. У нас с мужем регистрация у его тети, у него постоянная, у меня только временная. При наличии только временной регистрации комиссия скорее всего откажет в постановке на учет? Спасибо