Ветеран ВОВ, приобревшая квартиру в новостройке, осталась разочарована качеством ремонта и мебели

Бабушка 94 года Ветеран ВОВ приобрела квартиру в новостройке по жилищ. Сертификату. Так как сумма в сертификате была больше стоимости квартиры Застройщик обещал сделать ремонт и поставить мебель: кухонный гарнитур, стол и стулья, диван, комод и шкаф. Квартира 22,1 кв. м. Пол года ждали окончания ремонта и вдруг порвался шланг в ванной и затопил квартиру. Нас успокоили и обещали все отремонтировать. Прошло полтора месяца. Вчера я посмотрела этот ремонт и в шоке сутки.

Лучший ответ

Здравствуйте. Если ремонт производил застройщик, то и все претензии по произведенному ремонту нужно предъявлять ему.

Что касается затопления квартиры, то вы в данном случае при обнаружении данного факта должны были вызвать сотрудников УК для составления акта о затоплении. Но поскольку ремонт произведен, то доказать факт, что это произошло по вине застройщика практически невозможно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!