Тула, 03.10.2015, 02:37

Как решить проблему, если после аварии сумма ущерба оказалась выше ожидаемой

Вопрос №8226817 из г. Тула
опубликован 03.10.2015, 02:37
Я виноват при не большой аварии, договорились о сумме ущерба и что оплачу не сразу. Разъехались не составляя ни каких документов и расписок. Позже мне предъявили сумму большую чем договаривались. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я виноват при не большой аварии, договорились о сумме ущерба и что оплачу не сразу. Разъехались не составляя ни каких документов и расписок. Позже мне предъявили сумму большую чем договаривались. На предложения проехать в любой автосервис - оценить ущерб или провести экспертизу стоимости ущерба получил отказ.

03.10.2015, 02:50

В таком случае отказывайте в выплате. По сути оба участника ДТП покинули место ДТП то на Вас обоих может быть возбужден административный материал по ст. 12.27 КоАП РФ.

03.10.2015, 02:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Предложить проехать в любой автосервис - оценить ущерб. Или провести экспертизу стоимости ущерба.

03.10.2015, 02:39

Я виноват при не большой аварии, договорились о сумме ущерба и что оплачу не сразу. Разъехались не составляя ни каких документов и расписок. Позже мне предъявили сумму большую чем договаривались. На предложения проехать в любой автосервис - оценить ущерб или провести экспертизу стоимости ущерба получил отказ.

03.10.2015, 02:50

В таком случае отказывайте в выплате. По сути оба участника ДТП покинули место ДТП то на Вас обоих может быть возбужден административный материал по ст. 12.27 КоАП РФ.

03.10.2015, 02:54