Как продать свою долю в приватизированной даче, если второй собственник не согласен выплатить выкуп
Дача приватизированна на 2 х людей. Не женаты. Один хочет продать свою долю. А другой препятствует. Как мне продать свою долю. Если он ее даже выкупать не хочет.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.
ЕСЛИ ДРУГОЙ СОБСТВЕННИК НЕ ЗАКЛЮЧИТ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ, ТО ВЫ ВПРАВЕ ПРОДАТЬ ДОЛЮ ДРУГИМ ЛИЦАМ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!