Проблема с сим-картой MTS - бесплатное молчание в течение 7 лет приводит к неожиданной задолженности
У меня 7 лет назад была сим карта мтс. в течении этих лет не кто не звонил, месяц назад позвонили и сказали что у меня была типо задолженность 1 т.р стал должен 2800 если в течении 3 х дней не оплачу передадут в суд. через 4 дня стали звонить и писать с восток финанса и что теперь я должен выплатить им 280000 т. р.
Лучший ответ
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!