Проблемы с выплатой кредита - банк продал задолженность, новая компания требует оплату
Шесть лет назад брал кредит в джи мани банк 30000, выплатил большую часть, оставалось 7000, потерял работу и не было возможности выплатить. Позвонили через 1,5 года и сказали что продали мою задолжнасть я им говорил что все оплачу с процентами пока нет финансов, они не стали слушать сказали что типа поздно платить, но не сказали кому хотя спрашивал, сказали что придет письмо но его не было. И вот сегодня (попрошествию 6 лет) звонит какойто восток финанс и сообщает что выкупил пол года назад мой кредит и должен оплатить 45000 в течении трех дней со скидкой в 30%. говорят что три месяца назад я должен был получить письмо от них. но его не было. Сказали что пришлют снова. Подскажите пожалуйста что делать.
Лучший ответ
Узнать когда в отношении Вас был суд. Возможно, истек исковой давности, хоть это и маловероятно. Нужна будет помощь, обращайтесь.
Спасибо за ответ!
В данном случае советую вам сообщить коллекторам, что вы будете с ними разговаривать только в суде. Отправляйте их в суд в суде заявите о сроках исковой давности, без суда ничего им не платите!