Как заключить соглашение о снижении задолженности после получения письма с другой суммой?
Только письменно заключите соглашение с кредитором, а потом платите. Иначе велик риск обмана.
Добрый день, для более подробного ответа Вам лучше показать письмо юристу. либо связаться самостоятельно с кредитной организацией.
Большой шанс что в письме указаны реквизиты мошенников, мы живём в такое время, подобный случай в моей практике был со штрафами гибдд( мол акция от гибдд, в целях увеличения платёжеспасобности нарушителей вам штраф вместо 5000 всего 1000 перевести деньги надо на счёт такой то).
Соглашение возможно и нет необходимости заключать, необходимо ознакомиться с текстом письма и конвертом.