Изменение стоимости сделки по договору купли-продажи акций и его влияние на налогообложение
Было заключено дополнительное соглашение к договору купли-продажи акций об изменении стоимости сделки по договору. Т.е. например был 1 руб за акцию, а стало 5 руб. за акцию в доп. соглашении.
В последствии эти акции были проданы (срок меньше 3 лет).
При подаче в налоговую инспекцию декларации о доходах в качестве вычета по налогу на доходы ими будет учтена сумма договора или сумма доп. соглашения?
Будет учтена сумма по доп. соглашению, поскольку последнее является приложением к договору, частью договора, изменяющей условие договора о цене акций.
С уважением,