Как лишить отца родительских прав в случае несоответствия обязанностям и отказа в поддержке ребёнка?
Скажите пожалуйста как можно отца ребёнка лишить родительских прав? В браке не состояли, отцовство признал. С 31.01.2014 вместе не проживаем, он официально женился, я вышла замуж. Ребёнку он не помогает. Максимум, может купить ей маленькую игрушку или сладости. В садик собирать не помогал. Разрешение на выезд за границу для отдыха не дает.
Чтобы помогал - можно алименты взыскать.
Основание для лишения родительских прав в данном случае - уклонение от родительских обязанностей. но суд на первый раз может и отказать, предупреждением ограничиться.
Обращаться следует в районный суд по месту жительства ответчика.