Как защитить свое имущество от претензий кредиторов, если оформить его на третье лицо?
Здравствуйте.
Квартира в ипотеке? Придется делить и ее и кредит поровну.Оформить на другое лицо заложенное имущество вы не сможете.
Добрый день!
Почти наверняка - нет. По поводу квартиры, пока не трогайте ее, как они узнают, что она есть? С машиной - можно так поступить. На нее проще арест накладывать.
Всего доброго,
Спасибо за оперативность, Ирина! Договор долевого строительства оформлен на меня. Я в браке. Соответственно что моё делится пополам. Поэтому я переживаю за квартиру.
Согласна, но сумма маленькая, чтобы на квартиру накладывать взыскание.
Более того, если иного жилья нет, то квартиру нельзя даже арестовать, но если есть - тогда оформляйте на другое лицо, чтобы не переживать.
Всего доброго,
Фатима Рауфовна, благодарю за ответ. Квартира не в ипотеке. Есть договор об участии в долевом строительстве, акт приема передачи квартиры от 2011 г. Квартира не оформлена. Свидетельство не получено. Если я оформлю на третье лицо, пока на опись имущества не подали, квартиру не тронут?
Конечно, не тронут, если она будет не Ваша.
Всего доброго,