Одиночная мама вынуждена отказаться от пожертвования в детский сад - почему власти требуют добровольные взносы, несмотря на невозможность оплаты
Я одинокая мама, администрация города выделила нам место в детском саду. Заведущая потребовала добров. Пожертвование в размере 5000 руб единожды или каждый месяц по 500 руб. Как отказаться ведь у меня нет возможности платить?
Здравствуйте.
Обратитесь в районную прокуратуру.
Жалобу пишите в свободной форме. Опишите в своей жалобе все известные Вам факты и укажите, чего Вы хотите (провести проверку и принять к нарушителю ваших прав меры прокурорского реагирования).
Если прокурор сочтет Вашу жалобу неподведомственной ему, то сам перенаправит ее в соответствующий орган, который и примет меры по Вашей жалобе.