Какие документы предоставить на суде в уголовном деле по побою матери-инвалида - ходатайство и заявление о примирении или отказ от частного обвинения?

Мужа в понедельник будут судить по ч. 1 ст. 116. Побои матери-инвалида. Мать не писала заявление, но показания давала. Уголовное дело было заведено без ее согласия. Подскажите, какие лучше документы надо предоставить на суде: ходатайство и заявление о примирении или отказ от частного обвинения? Помогите, помощь нужна срочно.
Лучший ответ

Такие дела подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.