Я принесла в суд справку с его работы о том что у него уважительнвя причина его отсутствия.
Елена, хочу дополнить свой ответ. Вы можете подать апелляцию от своего имени только в одном случае, если у Вас имеется нотариально заверенная доверенность от Вашего мужа. Право на обжалование предполагает, что по возвращении из командировки, Ваш муж может подать на постановление мирового судьи апелляцию, восстановив пропущенный срок на обжалование - предоставив документы подтверждающие его нахождение в указанный срок в командировке.
Елена, Вы не можете подать жалобу от своего имени, только от имени мужа и за его подписью, либо может подать его защитник- адвокат, либо юрист по доверенности от Вашего мужа.