Компанию, существующую всего 8 месяцев, проверили по трудовому законодательству без предупреждения - правомерно ли это?

Наша компания существует всего 8 месяцев. Сегодня пришли с прокуратуры без предупреждения с проверкой исполнения трудового законодательства. Сослались на плановую проверку. Запросили выписку с банковских счетов, договора с заказчиками и всё устно, только предъявили удостоверения. Насколько правомерны действия работников прокуратуры.

Лучший ответ

Полностью согласен с коллегами. Все проводимые проверки должны быть санкционированы. В Вашем случае должно быть постановление о проведении рвизии (проверки) финансово-хозяйственной деятельности имено Ваше

Абсолютно неправомерны - все запросы только в письменном виде с указанием обоснований проверки.