Отказ в выдаче российского паспорта постоянно проживающему в Крыму гражданину

Родилась и жила в Крыму. По стечению обстоятельств была временная прописка в Керчи (до 22.09.2012). После присоединения Крыма к России, прописку продлить нельзя - паспорт украинский. УФМС г.Королёва в выдаче российского паспорта отказывает. Письменного ответа не дали, при обращении на сайт УФМС Моск. обл. пришёл ответ на электронную почту:

Здравствуйте.

Ваше сообщение было рассмотрено. Мы можем сообщить следующее:

Согласно ст. 5 Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым гражданами Российской Федерации признаются лица постоянно проживающие на 18.03.2014 г. на территории Р. Крым и г. Севастополя.

Выехать в Крым нет возможности - трое детей, да и не что. Что делать?

Лучший ответ

Вы,к сожалению,так и не сказали- где же вы проживали на 18.03.2014 г.как оказались в Королёве и когда туда приехали

Ответ не по существу вопроса.