Унижение и насилие - Как помочь ребенку, страдающему в школе первого класса

Моего ребёнка унижают в школе. Снимают обувь в унитаз. Учитель разговаривал с родителями результата ноль. А ведь то первый класс. У него синяки. Его бросают напол и бьёт ногами. Я в месте с ним реву. Он мне говорит мам я привык как помоч ребёнку. спасибо.
Лучший ответ

Снимать все побои в травмопункте, после чего обращаться в полицию, в ПДН, где обидчиков наверняка поставят на учет. Расходы на лечение и компенсацию морального вреда, коль скоро дело происходило в школе во время школьных занятий - взыскать через суд со школы, в порядке п. 3 ст. 1073 ГК РФ. Ребенка - срочно к психологу, "привыкать" к такому никак нельзя, тем более с раннего детства.

Вы мне очень помогли, спасибо!

В данном случае необходимо подавать жалобу (в произвольной форме) в Управление образования города с целью проведения проверки правомерности поведения учителей.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Обратитесь к директору школы, и в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Обеспечение безопасноти и порядка в школе это их обязанность. Побои и материальный ущерб фиксируйте. По каждому факту обращайтесь в полицию (проще к участковому). Только если директор постоянно будет приглашать родителей в школу, и участковый будет постоянно получать объяснения с родителей есть надежда, что Вашего ребенка оставят в покое. Если директор школы не будет реагировать, снимайте ребенка с занятий в целях обеспечения его безопасности, и обращайтесь в прокуратуру. По опыту таких обращений знаю, что терпеть и тянуть нельзя. Вам нечего бояться, жалуйтесь, будьте настойчивы.