Раздел имущества при разводе - перспективы решения суда в споре о квартире в совместной собственности
Здравствуйте, Александр.
Претендовать она может, конечно, но вот кто же ей даст? Все зависит от конкретной ситуации, но исходя из Вашего вопроса, квартира, приобретенная в браке будет разделена по 1/2 доли между супругами. Квартира делится только между супругами, дети в разделе не участвуют. Вы сможете выписать бывшую жену из квартиры, которая принадлежала Вам до брака, но дети останутся зарегистрированными, если на это не будет согласия бывшей жены. Решение вопроса зависит от того, что Вы хотите получить в результате.
Советовал бы Вам обратиться на очную консультацию.
Добрый день, жена может пытаться претендовать, но суд делит только то имущество, которое приобреталось в браке.
Разделу подлежит имущество, приобретенное в браке по возмездным сделкам. Супруга будет иметь право на 1/2 долю квартиры, приобретенной в браке. Если не определялись доли.
Здравствуйте.Поскольку доли не определялись при покупке,то на половину квартиры она может претендовать
На половину претендовать может