Определение продолжительности отпуска для воспитателя в детском саду перед декретным отпуском
Работаю в детскому саду воспитателем 6 мес. какой отпуск мне положен. Заведующая говорит, что 14 дней и то на ее усмотрение. А с 12 декабря я ухожу в декрет. Как быть?
Она права. Согласно
Вы имеете право на полный отпуск согласно статье 122 и 260 ТК РФ непосредственно перед отпуском по беременности и родам или сразу после него, а также по окончании отпуска по уходу. В таком отпуске работодатель отказать вам не вправе. Отсчитайте от 12 декабря в обратном порядке количество календарных дней вашего ежегодного полного отпуска и с этого дня пишите заявление.