Куда подавать жалобу на районного судью, который просрочил срок подачи апелляционной жалобы, выдав решение спустя два месяца.
Елена Ивановна, куда жаловаться - Вам уже ответили.
Хочу обратить Ваше внимание, что, возможно, срок подачи апелляционной жалобы не пропущен. Дело в том, что в соответствии с ч. 2 ст. 321 Гражданско-процессуального кодекса РФ "апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме[b][/b]". В соответствии с ч. 2 ст. 199 ГПК РФ "составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела".
Однако, судьям закон не писан, и мотивированное решение часто изготавливается и через месяц и через три после оглашения резолютивной части.
Но! Месячный срок подачи апелляционной жалобы отсчитывается от даты изготовления решения, а не от даты оглашения резолютивной части. В этом случае в самой апелляционной жалобы можно указать, что "мотивированное решение изготовлено 03 октября 2015 года. Таким образом, срок апелляционного обжалования истекает 03 ноября 2015 года". Необязательно восстанавливать срок подачи.
Может быть, в Вашем случае имеет место эта ситуация.
В Квалификационную коллегию судей (если живете в Москве, то ККС г. Москвы)