Как защитить себя от мошенничества при поиске работы
Думаю, у вас просто взяли деньги, не собираясь вас брать на работу и делать вам книжку, это мошенничество, можете написать заявление
Татьяна, ругать Вас бесполезно...Взрослый человек...Повелись как ребенок...Кто-же заочно книжки мед.делает? Теперь в полицию: ст.159 УК. Там еще лекцию прочитают... По поводу паспорта: скажите, что случайно в мусор выкинули или ребенок это сделал и делайте другой. Оштрафуют, но, это ерунда, по сравнению с тем, что Вас может ожидать..
Татьяна, мошенничество тут заключается в хищении у Вас этих денег, которые Вы заплатили за якобы книжку. Обращайтесь в ОВД.
Все остальное - Ваши выдумки.