Мошенничество по телефону - Как вернуть деньги и наказать виновника?
Скажите пожалуйста. Знакомый человек по телефону попросил определённую сумму для нужд моему мужу, который находится в СИЗО, деньги перевела, а оказалось, что деньги не попали мужу. И муж не просил денежной суммы. У меня осталось сообщение, где конкретно этот человек пишит, что нужна определённая сумма. И могу сделать распечатку денежного перевода. Что делать? Как наказать человека? Можно получить более развёрнутый ответ пожалуйста, помимо того что обратиться в полицию? Какую статью можно применить? И вообще возможно ли наказание? И вернуть деньги. Заранее спасибо большое.
Обращайтесь в полицию с заявлением, это мошенничество ст. 159 УК РФ