И что будет если подать кассационную жалобу-его могут освободить или уменьшить срок?
У меня такая проблема: у моего мужа был условный срок, но по каким-то причинам, через полтора года, он перестал отмечаться на протяжении 2-4 месяцев Ему назначили суд, но его об этом не предупредили. Вынесли приговор на лишение свободы сроком в 3,5 года. Мне сказали что его через полтора года отпустят по УДО. Скажите пожалуйста-это возможно? И что будет если подать кассационную жалобу-его могут освободить или уменьшить срок?
Ксения, кассационную жалобу можно подать на постановление судьи об отмене условного наказания, если не пропущен срок обжалования. Чтобы ответить, через какойе время возможно УДО, надо знать по какой статье осужден.