Как оспорить коммунальные платежи за пустующий дом - анализ долга за эл.энергию и возможность уклониться от пеней
У меня к Вам такой вопрос. Я имею частный дом, но в этом доме мы не живем уже с 2007 г. Сегодня я ради интереса через банкомат заглянул в коммунальные платежи по данному дому и увидел следующие цифры. Долг за эл.энергию составляет более 25000 р. + пеня 2500 р. Из каких расчетов это все взялось? В доме установлен счетчик в 2005 году, два года до 2007 производилась оплата согласно его показаниям, в данный момент нет даже подводящих проводов к дому. Можно ли оспорить эти суммы? Законны ли они в данной ситуации?
Обратитесь к юристу индивидуально. Ответ весьма содержательный.