Как правильно принять наследство - порядок и необходимые документы

Интересует вопрос принятия наследства. Куда и с какими документами следует обратится? В каком порядке? Слышала, что нужна адресная справка. Её нужно брать по месту прописки (чужая собственность) или по месту жительства (собственность погибшей)?
Лучший ответ

Адресную справку нужно брать по месту прописки. Обращаться по вопросу наследства к нотариусу по месту смерти наследодателя.

Здравствуйте! "Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя."