Наследование после смерти мужа - Возможен ли претендование ребенка от 1 брака и как будет делиться наследство?

После смерти мужа, может ли мой ребенок от 1 брака (которого покойный воспитывал с 2-х лет) претендовать на наследство? У покойного есть совершеннолетний ребенок от 1 брака и наш совместный ребенок. Как будет делиться наследство.
Лучший ответ

Если ребенок не был усыновлен покойным, то не будет иметь наследственных прав. Наследство будет поделено между супругой и всеми родными ( усыновленными) детьми.

Благодарю Вас за полезную консультацию!