Вопросы о продолжительности декрета и возможности использования отпуска по первому ребенку перед вторым
Уважаемая Анна.
По вашему желанию, до исполнения второму ребёнку 3-х лет.
В соответствии со ст. 256 ТК РФ - По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста ТРЁХ лет.
Ежегодный отпуск взять МОЖЕТЕ.
Основание: стаья 260 ТК РФ - Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.