Неведомый суд - Как гасить долг перед банком после трех лет безвестности и неоправданного уведомления
Анна, здравствуйте. Вариант 1: Если у Вас большая задолженность перед банком, то Вы можете не платить вовсе, существует определенная схема (можете позвонить я расскажу). 2) Вы можете потребовать в суде расторжения договора, чтобы дальше не начислялись проценты, пени, основной долг, комиссии, штрафы и др. А также Вы вправе уменьшить свой долг на основании ст. 333 ГК РФ, и как показывает практика банки любят начислять незаконные комиссии, штрафы, проценты на проценты, брать с Вас комиссии за введения ссудного счета, хотя это банковская операция, и банк не имеет права с Вас брать за это комиссию, навязывать договор страхования, смс оповещения, и др. услуги.
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.