Что делать если прошло 45 дней а телефон с ремонта ещё не отдали.
Либо ждать, либо обращаться в суд с иском о защите прав потребителей и требовать возврата денег либо замены на новый товар.
Здравствуйте.
Вам нужно подавать претензию по ЗОПП
Сначала Вы должны отправить претензию о возврате телефона (иначе суд возвратит Ваш иск), если на основании претензии они не возвращают обращайтесь с жалобой в РоспотребНадзор и в суд на основании Закона "О защите прав потребителей". А в суде Вы можете заявлять о возврате телефона или денежных средств, моральный вред в размере 50 000 руб., а также о возмещении судебных расходов (денежные средства которые Вы потратили на суд. разбирательство).