Официантом в ООО - почасовая оплата ниже минимальной, причина в недоработке или недоплате?
Работала официантом, оплата почасовая, организация - ООО. Пользовалась слухом, что минимальная зарплата для подобных организаций установлена не менее 8000 тыс рублей, но ни разу не получила такую сумму, так как по часам на выходило.. Мне не доплачивали? Или я недорабатывала?
ООО - организация частная, никто не вправе вмешиваться в деятельность организации и "устанавливать" размер заработной платы. Исключение составляет оплата не ниже минималки. Не слухами надо пользоваться, а заглянуть в Трудовой договор, где и должны быть расписаны условия оплаты: почасовая, повременная, оклад и т.д.. От этого и будет зависеть: выполняли ли вы свою норму или вырабатывали ли свою норму рабочего времени...