Калуга, 03.10.2015, 19:07

Возможность получить накопительную часть пенсии единовременно для мамы, родившейся в 1955 году и уже получающей пенсию

Вопрос №8232454 из г. Балабаново
опубликован 03.10.2015, 19:07
Моя мама, 1955 года рождения. На данный момент уже получает пенсию назначенную государством, после достижения 55 лет. Может ли она забрать накопительную часть пенсии единовременно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я правильно понимаю, что если все таки накопительные сбережения есть, то есть правомерная возможность их забрать?

07.10.2015, 22:49

Вы правильно понимаете, если есть, можете написать заявление и забрать.

04.10.2015, 08:16

Добрый вечер Виктория, вашей маме необходимо обратиться в пенсионный фонд и узнать имеются ли у нее средства на накопительную часть пенсии, так как С 2002 по 2004г. Взносы на накопительную часть пенсии формировались у мужчин 1953 года и моложе(по 1966) и у женщин 1957г. и моложе (по 1966). На данный момент для всех граждан 1967 года рождения выплачиваются страховые взносы на накопительную часть пенсии.

03.10.2015, 19:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я правильно понимаю, что если все таки накопительные сбережения есть, то есть правомерная возможность их забрать?

07.10.2015, 22:49

Вы правильно понимаете, если есть, можете написать заявление и забрать.

04.10.2015, 08:16