Обязан ли магазин принять товар обратно, если его украли на сумму до 1000 рублей, и будут ли наложены штрафы
Если, человек украдет в магазине товар на сумму не превышающую 1000 рублей, и будет задержан охранником на территории магазина, а упаковки и сам товар цел, обязан ли магазин принять продукцию обратно? Будет ли наложено административное взыскание (штраф)?
Лучший ответ
Товар будет изъят в любом случае. А штраф будет по ст.7.27 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))