Возможность судебного разбирательства искомого лица, которое должно выплатить задолженность после ДТП в мае.
В мае попал в неприятнейшую ситуацию - в меня врезались на дороге. Виновник ДТП предложил урегулировать вопрос без ДПС и согласился на оплату ремонта авто. Ремонт я произвел, предоставил виновнику счет на сумму 8 000 руб. Он погасил мне его на 50%, оставшуюся часть суммы обещает отдать уже 4 месяца. В качестве доказательств есть видеозапись где он обещает вернуть долг и смс переписка с абонентом. Насколько велика вероятность успеха в суде против этого человека? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Без письменного обязательства га основании ст153 и 160 и 420-422 ГК РФ через суд будет трудно
Предложите ему оформить рассрочку платежа документально
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вероятность есть, но будет трудно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вы должны понимать, что документально неподтвержденное обязательство не может быть на 100% исполнено
В суде, чтобы взыскать, например, оснований нет
Повлияйте следующим образом
Направьте письменно требование о возврате денежных средств, произведённых за Ваш счёт на ремонт авто
Конечно, если адрес виновника Вам известен
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!