Способы приобретения доли в долевой собственности без согласия собственника - как решить проблему с тетиной долей в квартире?
У меня вопрос о долевой собственности.
Ситуация такая. Я являюсь собственником 13/16 доли квартиры. 3/16 доли принадлежит моей тете, маминой сестре. Фактически я проживаю в квартире уже 15 лет, нему все расходы. Тетя является гражданкой Украины, в квартире не появляется. Связь с тетей не поддерживаем. Пыталась наладить контакт и предложить выкупить ее долю, но ответа не получила. В росерестре документы на право собственности тетя не оформляла, хотя доля в квартире по наследству ей перешла еще в 2009 году. У меня вопрос: каким образом я могу приобрести тетину долю? Есть ли способ этот вопрос решить без её согласия? Спасибо.
Лучший ответ
Если у тети есть свидетельство о праве на наследство, то она имеет право зарегистрировать свою долю в Росреестре в любое время. Но без ее согласия решить ваш вопрос не представляется возможным.