Я хочу вселиться и жить там с мужем, тетя живет на Украине и хочет свою долю сдавать...
Нам с тетей досталась однокомнатная квартира в Санкт-Петербурге по наследству. Я хотела выкупить долю тети, но она говорит, что квартиру дешево оценили, подождем пока она подорожает и продавать сейчас не хочет. Я хочу вселиться и жить там с мужем, тетя живет на Украине и хочет свою долю сдавать... У нас равные доли. Мы с мужем пенсионеры. Нужно ли платить тете. Раньше квартира принадлежала тете, сестре моей тети. Я племянница.
1. Закон Вас не обязывает платить за жилье в котором вы проживаете являясь собственником - сособственнику,
2. Дело добровольное, в случае если вы не хотите вступить в конфликт, может быть вы решите оплачивать тете...