Правомерность постановления о приостановлении предварительного следствия в уголовном деле о краже с частичным возмещением ущерба
Такая ситуация случается часто , если не обнаружены вещественные доказательства. Можете обжаловать постановление следователя прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.
Вы можете обжаловать данное постановление. В любом случае не изучив дело трудно дать полный ответ
Правомерно или нет определит прокуратура куда вам советую обратится с обжалованием постановления следствия.
Часть похищенного у подсудимых было изъято, что и является вещественным доказательством. Суд прошел их осудили по ст.158, а в материальном и моральном возмещении мне предложил суд обратиться с отдельным иском. Но так как преступниками признана не вся сумма нанесенного мне имущественного вреда а только 160 тыс из заявленной мной 500 тыс. Теперь что бы мне требовать матер. Ущерб, мне сначала наверно нужно добиться отмены постановления, а потом только обращаться в суд с иском в полном объеме. Я правильно понимаю?
если приговором суда установлена сумма ущерба в 160.000 то нужно приговор суда обжаловать в этой части. Если приговором суда установлена сумма в 500.000, но подсудимыми похищено 160.000, а остальное похищено не установленным лицом или лицом находящимся в розыске, то тогда до тех пор пока лицо не будет установлено обжаловать постановление о приостановлении бессмысленно.