Краснодар, 03.10.2015, 21:57

Как обезопасить сделку при покупке автомобиля в рассрочку на месяц

Вопрос №8233570 из г. Краснодар
опубликован 03.10.2015, 21:57
Предлагают купить мой авто в рассрочку на месяц, половину сразу, половину потом. Как обезопасить сделку? Он готов не оформлять на него до полной расплаты, но всё равно переживаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае необходимо заключить договор купли-продажи с рассрочкой, в котором прописать условие об оплате. Также необходимо заключить договор залога ТС до полного расчета за него.

03.10.2015, 22:04

Здравствуйте. Можно заключить договор купли-продажи,в котором прописать указанный вами способ оплаты. В счет обеспечения договора, вам нужно брать расписки с продавца.

03.10.2015, 22:00

Если человек не рассчитается, как я смогу расторгнуть договор и вернуть авто? Если человек изчезнет вместе с машиной?

03.10.2015, 22:17

Это можно будет сделать в судебном порядке.

03.10.2015, 22:18

В судебном порядке можно расторгнуть договор, или его могут обязать выплачивать пример по 500 р в месяц?

03.10.2015, 22:23

Можно расторгнуть договор, можно взыскать остаток, в зависимости от Вашего желания и условий договора.

03.10.2015, 22:25