Налог на имущество - когда нужно его оплачивать и до какого числа? Как избежать штрафов при приобретении жилья? Как получить возврат налога и процентов по ипотеке - сроки и документы.
Всем доброго времени суток!
В 2015 году купили в ипотеку квартиру. Сделка произошла летом. Скажите, необходимо ли оплачивать налог на имущество уже в этом году (если да, то до какого числа) - или же только на следующий год? Квитанций на оплату не приходило. И еще - обязаны ли мы самостоятельно сообщать в местное отделение ФНС о приобретении жилья (согласно новому законодательству), чтобы избежать штрафов? Если да, то в какой срок? И второй вопрос - в какой срок нам можно сделать возврат налога и возврат 13% с процентов по ипотеке? Какие документы для этого нужны, когда и куда их нужно подавать для возврата? Заранее благодарю за ответ!
Здравствйте.
Да, нужно подавать декларацию или есть штрафы с пени
Здравствуйте!
Да нужно платить.
Вы как собираетесь решать вопрос?