Пенсионеру предоставлена рассрочка на выплату межрегионгазу, однако горгаз продолжает начислять платёж и пеню - правомерно ли это?
Суд вынес решение о выплате межрегионгазу 100000 рублей, но так как я пенсионер предоставил мне рассрочку на 1,5 года. Скоро срок истекает, но горгаз продолжает присылать мне квитанции на 100000 рублей, да еще на эту сумму начисляет пеню, правомерны ли действия горгаза и что мне делать в этой ситуации? Спасибо.
Сергей, квитанцию присылает ИЕРКЦ, Вам необходимо взять в газовой компании акт взаиморасчета, аналогично, запросите справку в ПФ, сколько и когда производились удержания и перечисления с Вашей пенсии.
Пени не должны начисляться.
Напишите заявление, чтобы Вам указывали в квитанции текущий платеж.