Строительство дома - Как правильно оформить раздел имущества между дочерью и сыном в отсутствие документальной договоренности?
Уважаемая Татьяна!
Ваш муж волен завещать своё имущество кому угодно...
Вы можете в период брака разделить имущество и также завещать его по свему усмотрению. Но надо учитывать и право нетрудоспособных нследников на обязательную долю..
Здравствуйте, Татьяна!Если Вы со своим мужем состоите в официальном браке, то независимо от того, на чье имя будет зарегистрирован земельный участок и дом, Вы по закону имеете право на 1/2 долю от этого имущество (я так поняла, что земельный участок Вы приобрели будучи в браке). И тогда Вы вправе произвести раздел супружеского имущества в судебном порядке находясь в браке и подарить своей дочери свое имущество.А супруг может распоряжаться имуществом по своему усмотрению.
1. Составить завещание у нотариуса.
2. Возможно оформить договор дарения.