Санкт-Петербург, 04.10.2015, 00:38

Информация о способе приватизации квартиры включена в выписку из егрп?

Вопрос №8234343 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.10.2015, 00:38
Выписка из егрп включает инфу о способе приватизации? Дело в том, что у бабушки выкрали оригиналы документов на собственность, а она не помнит каким образом приватизировала в 1993 году квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизация, в том числе и в 1993 году, осуществлялась всегда одинаково. Это бесплатная передача в собственность граждан занимаемых ими жилых помещений.

В 1993 году договор, полученный в администрации, регистрировался в БТИ.

04.10.2015, 00:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В 1993 году был только договор с администрацией? Или должно быть свидетельство ещё?

04.10.2015, 00:45

Договор с администрацией регистрировался в БТИ (Отметка на договоре, штамп)

Вы можете подать документы на регистрацию в Росреестр и получить свидетельство о праве собственности.

04.10.2015, 10:17