Москва, 05.10.2015, 17:45

Последний раз мне дали путёвку по решению суда которую отстаивала прокуратура, сейчас она отказывается.

Вопрос №8235134 из г. Заринск
опубликован 05.10.2015, 17:45
Последний раз мне дали путёвку по решению суда которую отстаивала прокуратура, сейчас она отказывается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ прокуратуру не лишает вас права самостоятельно отстаивать свои права в судебном порядке

Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

25.11.2015, 06:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Отказ прокуратуру не лишает вас права самостоятельно отстаивать свои права

04.10.2015, 07:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Валерий Николаевич! Cуд тоже отказывается ссылаясь на общюю очередь,а очередь 17580 это 5-10 лет ждать!

25.11.2015, 06:13

Решение суда можно оспорить в апелляции

Статья 320. Право апелляционного обжалования

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 320]

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

25.11.2015, 06:20