Вопросы оплаты труда младших воспитателей в детском саду - как должна быть оплачена работа на дополнительную группу?
За расширение зоны обслуживания с согласия работника должны доплачивать в зависимости от условий выполнения дополнительной работы и , в большей степени , от ее объема . Размер доплаты не устанавливается на федеральном уровне, а определяется в соглашении сторон наряду с условиями , сроком и объемом. Это может быть и фиксированная сумма и процент от зп по должности за счет экономии фонда оплаты труда. Ст. 60.2 ТК РФ . Вы имеете право отказаться от выполнения дополнительной работы, письменно уведомив работодателя за три дня, если она вам вообще официально поручалась и оформлялась приказом.