Проблема с расположением дома - дорожные службы требуют удаления из-за близости к федеральной трассе М-18
Добрый день. Земельным кодексом предусмотрен ряд случаев при которых земля может быть принудительно изьята государством. Если Ваша земля и дом подпадает под данные обстоятельства, то они будут изьяты с выплатой компенсации. Однако на практике данные положения редго полностью соблюдаются, равно как и порядоп изьятия и размер компенсации который зачастую стльно занижается. Вам должны прислать письменное предписание. Если же Вам говорят, что дом прстроен в нарушении законодательства и Вы должны его сносить, то садебный процесс не избежен. В ходе процесса Вам Предстоит доказать соблюдение с Вашей стоны закона.