Возможно ли купить дом на материнский капитал без наличия трехлетнего ребенка и возникает ли налог при оформлении договора купли-продажи через пенсионный фонд?
Хочу купить дом в деревне на материнский капитал, но ребенку нет 3 лет? Можно договор купли продажи оформить в пенсионом взымается ли налог?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если ребенку нет 3 лет,то покупка возможна только с использование ипотечного кредита.Договор купли-продажи необходимо оформить самоситоятельно,образец можете запросить в Росреестре.Налог при покупке дома не взимается.
Благодарю Вас за полезную консультацию!