Нужно ли поставить автомобиль из Кыргызстана на временный учет в России?

Кто нибудь может ответить на вопрос... Заранее спасибо. Так кто из двух Юристов ответил правильно? Я гражданин Кыргызстана имею Вид на жительство до 2020 года, имею регистрацию и прописан в городе Тольятти, приехал на автомобиле который стоит на учете в Кыргызстане и имеет кыргызские регистрационные номера. Вопрос? Нужно ли мне поставить автомобиль на временный учет, в какой организации и на какой срок. Кыргызстан теперь входит в Таможенный Союз. Один Юрист ответил что не нужно нигде ставить на временный учет... А другой ответил что нужно в ГИББД... Так кто ответил правильно? Вот имена этих Юристов. Плясунов Константин Андреевич, г. Москва Отвечает юрист Плясунов Константин Андреевич[на сайте] Ответов: 78314 | Благодарностей: 17457 Ответ от 03.10.2015 18:22 Россия г. Москва. Здравствуйте. Да, не требуется. Отвечает юрист Антюхин Алексей Владимирович[на сайте] Ответов: 196728 | Благодарностей: 68182 | Ответ от 03.10.2015 18:14 Россия г. Новосибирск. Здравствуйте! Нужно поставить на учет авто в ГИБДД.
Лучший ответ

Транспортные средства государств-членов Таможенного Союза равны в своем юридическом положении на всей территории Таможенного Союза.Ничего оформлять не нужно.На территории Евразийского экономического союза подлежат свободному обращению транспортные средства, ввезенные или произведенные в Кыргызстане — с 5 мая 2015 года

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!