Купил машину за 125000 продал за 150000 нужно ли платить налог на прибыль.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да. Если в договорах купли продажи указаны данные суммы. то Вам необходимо оплатить НДФЛ в размере 13%, от разницы. При этом, если Вы ремонтировали или доукомплектовывали данный автомобиль, у у Вас сохранились об этом финансовые документы, Вы имеете право на сумму таких расходов уменьшить разницу между ценой покупки и ценой продажи, и налог уже платить с оставшейся суммы.