Возраст для оформления досрочной трудовой пенсии по старости по Списку №1

Вопрос №823712 из г. Кондрово
опубликован 22.07.2009, 17:58

У меня 5 л.10 м.22 дн. для назначения досрочной трудовой пенсии по старости Списак №1,вопрос-с какого возраста мне оформят пенсию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ориентируйтесь на 55 лет, если ничего к Вашим 55 годам ничего не изменится.

Общего стажа должно быть не менее 20 лет.

21.07.2009, 17:35

Второй Список не добавляет первого. Первый добавляет второй :)

24.07.2009, 19:00

Т.Е.если я заработаю ещё1м.8дн стажа по 1-му списку,то мне оформят пенсию в 54г.!А сколько нужно стажа по 2-му списку,чтобы покрыть это нехватку 1-го списка?И почему нельзя оформить пенсию 54г2м.Стаж же диференцируется,21-ВЕК!

22.07.2009, 18:07

Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы - мужчинам и женщинам;

23.07.2009, 07:56