Пользователь 9111.ru
Брянск, 21.07.2009, 21:12

Вопросы амнистии и УДО для экстрадированного гражданина Беларуси, отбывавшего наказание в России в 2005 году

Вопрос №823717 из г. Брянск
опубликован 21.07.2009, 21:12
Мой муж в 2005 году отбывал наказание в России, где совершил преступление. В данный момент он экстрадирован в Беларусь, т.к. является гражданином Беларуси. Подскажите, распространяется (распространялась) на него амнстия, действующая в Беларуси в 2005 году? И еще вопрос: при снятии года от срока по действующей сейчас амнистии ему автоматически подходит УДО. Сколько он должен отбыть в лагере, прежде чем может подавать бумаги на УДО? Или нет никаких испытательных сроков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вера, здравствуйте!

Испатательного срока нет. Амнистия уже,наверняка, не распространяется.

Не менее 2/ 3.

Виктор Николаевич.

21.07.2009, 21:56

Уважаемая Вера! В зависимости от тяжести преступления существенно отличаются и сроки для УДО. Уточните Ваш вопрос.

21.07.2009, 21:14

На УДО можно подать сразу.

21.07.2009, 21:48

Здравствуйте, Вера!

Право подать на УДО у вас есть.

С уважением,

21.07.2009, 22:44

Статья 139 часть 1. Срок 7 лет. В России отбыл 4,5 года. Сейчас в РБ экстрадирован. По амнистии должны снять год и УДО подойдет автоматически. Можно ли сразу подавать на УДО как приедет в лагерь или нужно отбыть там какой то срок?

21.07.2009, 21:27