И можно ли требовать компенсации за моральный ущерб?
У меня такая ситуация: с 2003 по 2007 год постоянно была протечка кровли (имеются акты). Обращения в ЖЭК о ее устранении и ликвидации следов протечек были долгое время безрезультатны. Я перестала оплачивать коммунальные услуги. Только после того как я написала в администрацию города, ЖЭК сделал ремонт и подал в суд о погашении задолженности. Я получила два уведомления из ЖЭКа на разные суммы: в одном была указана задолженность с 2003 по 2005 гг, а во втором - с 2005 по 2007 гг. Решением суда (имеется судебный приказ) было установлено взыскать с меня сумму за 2005-2007 гг. Эту сумму я оплатила и начала оплачивать ежемесячно. Но приходят квитанции с долгом за 2003-2005 гг и плюс еще пени, а так же поступают звонки с просьбой оплатить задолженность - в случае не уплаты грозят выселением. Оплатив за последние три месяца квартплату, я обнаружила, что деньги отчислили в счет погашения пени (без моего согласия).
Вопрос: Как правильно составить исковое заявление в суд о списании задолженности за 2003-2005 гг (истечения срока исковой давности) и перерасчета оплаченных пени без моего согласия в счет коммунальных платежей за эти месяцы? И можно ли требовать компенсации за моральный ущерб? Спасибо.
Лучший ответ
В суд обращаться не стоит, поскольку срок исковой давности за период до 2005 года истек. Просто исполняйте судебный приказ на угрозы о выселении не реагируйте.