Судебное разводное решение, купля автомобиля и возможные претензии бывшего супруга - разъяснение в соответствии с законодательством
Я нахожусь в разводе. Суд состоялся 15 сентября 2015, сейчас решение суда вступает в законную силу. Я планирую купить машину, это срочно. Деньги на покупку в размере 75% даёт моя мама (снимает со своего счёта), остальные 25% я беру в кредит. Скажите если я оформлю машину на себя, мой бывший муж сможет претендовать когда либо на нее? Прошу прощения но мне нужен развернутый ответ, со ссылкой на законодательство! Спасибо.
НЕТ, муж претендовать на АВТО не имеет право.
В соответствии с п.4 ст. 38 СК РФ " Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них."
УДАЧИ ВАМ